Новинки законотворчества. Август 2023

Традиционно с 1 августа наше правительство выкатывает «обновления системы». Не стал исключением и этот год. РИА выкатила статью, посвященную новинкам этого года. Что же давайте разберем какие нововведения нас ждут и будет ли нам польза от них.

1.Цифровой рубль

Начинаются введения этой невнятной темы для простого человека. В течении года было много высказываний о ней в том числе конспирологического характера. Это вполне здоровая реакция так, какдействующей надстройке люди доверяют все меньше и постоянно видят подвох. Но давайте подумаем с практической точки зрения. Чем отличается новая фишка от уже существующей безналичной оплаты. И вот РИА в соседней статье на которую была ссылка дает информацию:

«По мере масштабирования проекта откроется возможность трансграничных расчетов с дружественными странами.

«Это упростит взаимную торговлю. Не возникнет проблем, как, например, с Индией, чье законодательство запрещает вывоз рупий из страны. Цифровые валюты помогут России и другим развивающимся странам отказаться от доллара», — указывает Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global.

В августе на саммите БРИКС обсудят вопрос единой валюты организации. «ЦР в этом тоже пригодится. Скорее всего, создадут банк, где можно его менять на валюту БРИКС или другой страны, входящей в структуру», — предполагает Владислав Антонов, финансовый аналитик BitRiver.

То есть рабочему человеку эта тема в принципе будет бесполезна, зато барыги смогут еще активнее продавать за бугор.

Буржуазное правительство из своего определения помогает кому? Думайте!

  1. Утилизационный сбор на машины.

Утилизационный сбор на машины уменьшают! Ха шутка! С 1 августа!

Естественно его увеличивают, а кто бы сомневался!

Индексируется утилизационный сбор на легковые и легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы, как новые, так и подержанные.

Ставка повысится в 1,7-3,7 раза на легковушки (в зависимости от объема двигателя), в 2,5-3,4 — на легкие коммерческие автомобили, в 1,7 — на грузовики. На автобусы — в 2,2-4,8, электробусы — в 8,7.

Тут даже комментировать не буду, еще раз напоминаю в чьих интересах работает власть.

  1. Повышение пенсий

Ура наконец-то социально ориентированная новинка, и это не шутка как в пункте №2.

Скоро выборы и надо же чем-то умаслить электорат. Но давайте внимательно рассмотрим эту новость:

В отличие от традиционной индексации, подразумевающей повышение на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от зарплаты пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка. Максимальная — три пенсионных коэффициента. По предварительным данным, это заметят около 9,5 миллиона человек.

Также увеличат накопительную и срочную пенсию участникам программы софинансирования. Это связано не столько с работой пенсионера (с 2014-го отчисления работодателей на пенсионные накопления направляют на страховую пенсию), сколько с результатами инвестирования управляющими компаниями в предыдущем году.

В результате у 103 тысяч россиян накопительная пенсия вырастет на десять процентов, у 40 тысяч участников программы софинансирования — на 9,83%.

Мы все знаем, что у большинства зарплаты официальные очень низкие и пенсии соответвенно тоже, хорошие пенсии получают далеко не многие. А тут получается люди с маленькими пенсиями получат дополнительно мало, а с хорошими пенсиями много. Подумайте товарищи кто эти люди? Про накопительную часть пенсии вообще молчу, это такая штука сегодня она как бы есть, а завтра…

В общем спасибо дорогие буржуины за косточку собаке.

  1. Туризм

Как бы еще выжать из людей побольше деньжат? Теперь, когда люди достаточно обнищали и не могут ездить за границу, плюс к этому «санкции» начал развиваться отечественный туризм. И как же помочь «отечественному бизнесу»?

В Минеральных Водах вводят курортный сбор. Эксперимент в Ставропольском крае уже реализуют в Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске и Железноводске. Берут 100 рублей с человека. В прошлом году пошлину заплатили более 202 тысяч отдыхающих.

Власти рассматривают этот сбор как «дополнительный инструмент развития, который будет способствовать строительству, реконструкции и благоустройству объектов курортной инфраструктуры».

Курортный сбор также есть в Геленджике — за пять месяцев 2023-го от туристов получили 7,8 миллиона рублей. По словам главы города, этот налог очень важен для развития курортных территорий муниципалитета.

В следующем году к эксперименту подключится Санкт-Петербург. Взрослым туристам, живущим в гостиницах более суток, придется платить по 100 рублей в день. От этого освободят разных льготников, включая ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников, Героев России и СССР. Не затронет налог и местное население.

А вот как! Вроде мелочь конечно, но если подумать куда идут эти деньги… Допустим даже отсутствие коррупции (идеальный вариант). Вкладывают в инфраструктуру. А как это происходит? Правильно дают деньги буржую. А фактически этот буржуй будет подвязан с местной властью, ну и вы поняли в общем…

  1. Онлайн консультации врачей и лекарства.

С августа действует экспериментальный правовой режим (ЭПР): частным медицинским клиникам разрешили консультировать пациентов онлайн при повторном обращении.

ЭПР охватит 15 медицинских организаций с соответствующей лицензией, а также необходимой IТ-инфраструктурой. Это в том числе «РЖД-Медицина», АО «Группа компаний «Медси», «Сбер» (ООО «Инновационная медицина»), ООО «Доктор рядом», ООО «М-лайн», ООО «Ренклиника», АО «Европейский медицинский центр».

Врачи смогут консультировать больных из разных городов и регионов. ЭПР призван повысить доступность медицинской помощи и способствовать развитию телемедицинских технологий.

И опять у нас «бизнес-ориентированная» новинка! Те частному бизнесу в области медицины позволяют в принципе ухудшить качество услуг (к которым и без того много претензий), при этом цены за такие услуги маловероятно, что понизят. Плюс к этому в дальнейшем видимо это станет основанием не строить новые клиники, а возможно и закрывать существующие.

Итак, подведем итоги. У нас в наличии 5 новинок из них 4 бизнес ориентированные и одна социальная, да и то сомнительного качества. Ходите на выборы? Надеетесь на то, что кто-то разрулит ваши проблемы? Ну смотрите, как разруливают ваши проблемы! Правительства при капитализме решают задачи буржуазии, а не рабочего класса. Вот практическое доказательство цитаты Маркса «у пролетариата нет отечества».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/novinki-zakonotvorchestva-avgust-2023.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.