Архив Апрель 2022

Нацизм*

*Наши блюдущее органы не очень любят употребление этого слова, можно сказать для граждан, если они не Путин и не Соловьев, слово нацизм употреблять не совсем разрешено. Клянусь, и посмотрите внимательно, ролик критикует нацизм, а не пропагандирует…

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/bolshevizm-i-vojna/nacizm.html

Национализм

Национализм буржуазная идеология. Он возникал в разных формах в период буржуазных революций и обеспечивал, прежде всего, экономическое единство нации.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/bolshevizm-i-vojna/nacionalizm.html

Заметка о новостях

Периодически в новостях в том числе и на РИА появляются статьи на тему «загнивающий запад», в которых очень подробно расписывается как западные капиталисты угнетают свой пролетариат, проводят всякие ЛГБТ повестки или культуры отмены. И разумеется борются с несогласными. Все прямо красиво и даже по делу, вот только парочка но!

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/zametka-o-novostyax.html

О марксистских кружках

Кружковщина постепенно сходит на нет, но идея механически объединить людей, болтающих около марксизма остается. Все бы ничего, но кружковцы настойчиво противопоставляют свой подход партийному строительству, чем повторяют вновь и вновь заблуждения Мартынова и других экономистов.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/o-marksistskix-kruzhkax.html

Красный директорат

Перехват повестки у левых русской буржуазией. Возможность установления фашизма под красным флагом. Буржуазные хамелеоны переобувшиеся в красный цвет. Капитализм полностью обветшал и растратил все свои силы и жизнеспособность. Если ещё в 60-80 годах 20 века у мирового капитализма западных европейских стран и США был небольшой потенциал, который выразился в некоторой стабильности жизни и в виде …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/krasnyj-direktorat.html