Архив Декабрь 2021

Новый год в стране советов

В декабре 1935 года советской детворе была возвращена елка. Случилось это благодаря статье члена ЦК КПСС Постышева, который опубликовал её в «Правде», которая так и называлась: «Давайте вернём нашим детям ёлку».

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/soczializm-i-gosudarstvo/novyj-god-v-strane-sovetov.html

Отчёт о собрании большевиков Закавказья 28 декабря 2021 года

В связи с назревшей и увеличивающейся классовой борьбой в разрозненных после распада СССР республиках Закавказья; в связи с пробуждением трудящихся республик Закавказья и противодействия сплочённости трудящихся всех трёх республик Закавказья со стороны национальных буржуазных государств этих республик; в связи с тем что сами партячейки Закавказья еще только в стадии укрепления и своего развития но уже …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/partiya/otchyot-o-sobranii-bolshevikov-zakavkazya-28-dekabrya-2021-goda.html

Пикет в Свердловске

26 декабря в г. Екатеринбурге прошёл массовый пикет. В пикете приняло участие около ста человек. Цель мероприятия — привлечение внимания к нарушению конституционных прав граждан QR-кодами и принуждением к вакцинации.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/borba/piket-v-sverdlovske.html

О фракционности

Вы не поверите, но партийная фракция — это диктатура. Это всегда попытка заставить партию делать что-то не по Уставу, а «по правде». И даже не буду отрицать, что фракция теоретически в определенный момент может нести правду. Однако, если она сломает партию один раз, то больше не останется механизма ни для единства действий, ни для поиска …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/o-frakcionnosti.html

COVID, как отвлекающий маневр

И вот уже более года тупоконечники и остроконечники ведут «принципиальную» дискуссию о прививках, пришельцах, заговоре буржуев, чипизации и т.п., и даже благоразумные товарищи предлагают ввязаться в дискуссию, потому что тема на хайпе. Конечно, никто не задумывал использовать инфекцию для отвлечения от классовой борьбы. Но пока есть мещанство, оно всегда готово устроить политическую истерику там где …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/covid-manevr.html

Об интересах общественного развития

Мы снова упираемся в идею двух революций, которую упорно, то прямо, то косвенно, навязывает современный оппортунизм. Под влияние этой тенденции попадают и некоторые представители крайне левого направления. Например, однажды йошкар-олинский коммунист Свистунов, глубокомысленно поучая, сказал, что весь опыт революционной борьбы говорит о двух этапах, первоначально побеждает демократия, а потом на плечах ее победы приходит пролетарская …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/ob-interesax-obshhestvennogo-razvitiya.html

О нашей программе-минимум

  Каким содержанием должна наполняться программа-минимум пролетарской партии большевиков в современных условиях капитализма? Это содержание должно отображать главные политические задачи партии, в современных условиях капитализма, важнейшие направления её деятельности. Все положения программы-минимум с необходимостью должны быть увязаны с ходом общественного развития, содействовать ему. Ни один пункт программы-минимум не должен опираться на такие положения, которые тянут …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/predlozheniya-v-programmu-bolshevikov/o-nashej-programme-minimum.html