Архив Январь 2022

Что такое марксизм?

Заголовков такого рода теперь если не миллион, но все равно много. Но я оставлю именно этот заголовок, потому что иначе придется переписывать учебную программу, потому что придется вводить в заблуждение людей, которые это занятие уже прошли, ну и потому что только это название по настоящему полно раскрывает тему. Если хотите участвовать очно в Казани или …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/vvedenie-v-nauchnyj-kommunizm/chto-takoe-marksizm.html

Красные, белые и казаки

Вырезано на Кубани несколько станиц. Полностью, вместе с детьми… Когда перешли Перекоп и поперли Белых, прижимая их деморализованные части к побережью, была достигнута договоренность о том, что Красная Армия даст возможность офицерам, солдатам и членам их семей погрузиться на пароходы и беспрепятственно покинуть Крым. Не было потоплено ни одного судна…

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/bolshevizm-i-vojna/krasnye-belye-i-kazaki.html

Укротители класса

Ситуация такова. Уже много лет на всех площадях и весях страны, где активисты профсоюзов и левых партий отстаивают права трудящихся, эти самые активисты оказываются один на один с полицией и без помощи трудящихся. Так произошло с правозащитником и инспектором труда СПР по г.Москве А.Зимбровским. Задержан, получил пятнадцать суток, объявил сухую голодовку, а затем по просьбе …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/ukrotiteli-klassa.html

Воздухообмен общественных зданий и капитализм

Есть в России одна организация — некоммерческое партнерство АВОК, почитаемая инженерами проектировщиками в отрасли отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Данная организация занимается научными изысканиями, проведением курсов повышения квалификации, устройством семинаров и вебинаров, выпуском справочников проектировщиков по вышеуказанным темам. Зачастую, конечно, на вебинарах бывает голая реклама продукции, что при капитализме понятно и простительно. Но вот за …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/vozduxoobmen-i-kapitalizm.html

Системное устройство космической науки СССР, США и России

В начале развития космоса участвовали и соперничали друг с другом СССР и США. Достижения Советов, после государственного переворота в 1991 году переняла современная Россия. Данные государства представляют собой формации коммунизма и капитализма. Ниже описание развития космической науки в формациях коммунизма и капитализма на примере этих стран.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/kosmos-vojna-i-mir/kosmicheskaya-nauka.html

Клевета

О грязной политике господина Иванова Партия, то есть ВКП(б), очень старалась действовать в рамках коммунистической чести, то есть решить свои внутренние проблемы, не выплескивая их в массы. И не наша вина в том, что, возникшая перед новым годом фракция, уже выплеснула ушат грязи в публичное пространство. Это два материала: «Осторожно! Провокатор и вор партийной кассы …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/kleveta.html

Об окончательной цели рабочего движения

Коммунизм в наши дни подвергается самой подлой и самой отчаянной клевете, вплоть до закона о люстрации на Украине. Впрочем, повод и возможность для этой клеветы дали сами коммунисты, одни, потому что плохо учились, другие, потому что предали свое дело, перейдя на позиции буржуазии, став буржуазией.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/kommunizm/ob-okonchatelnoj-celi.html

Диванный коммунизм

Казахстан обострил диванную критику. Это не удивительно, потому что всякая политическая встряска обнаруживает коммунистов, которые совершенно не знают что делать, и прикрывают это незнание критикой всех остальных, страстным призывом никуда не двигаться. Ведь такого рода тексты оправдывают это тактическое незнание, превращают его в «мудрость».

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/divannyj-kommunizm.html

Секты граждан СССР и их пагубное влияние на классовую борьбу

Очень часто приходится слышать о том что СССР жив,что он находится в 30 летней оккупации. Что юридические законы могут его восстановить. И вот многие люди бросаются приобретать (а чаще покупать) паспорта не у совсем честных людей из тех,кто самопровозглашает себя и свои организации гражданами СССР и советскими организациями. При этом возникают организации и вполне честных …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/sekty-grazhdan-sssr.html

Восточный урок

По поводу событий в Казахстане многие авторы из коммунистических партий выдохнули печальное «Снова не успели!» Ведь и действительно, а что мы на самом деле можем кроме заявления поддержки рабочим и протеста против участия ОДКБ в подавлении протеста?

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revolyucziya/vostochnyj-urok.html