Архив Апрель 2023

И снова 12 апреля

Чуть более года назад, когда я писал статью о первом научном празднике – 12 апреля, я упоминал о деградации в этой области и дешевом пафосе капиталистов запускать какую-нибудь фигню на орбиту ради пиара. Данная тема не раз критиковалась учеными и космонавтами так, как запуски космических кораблей и так проходят не слишком часто, а такой балласт …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/ekspertiza-vlasti/i-snova-12-aprelya.html

Антикоммунистический коммунизм

Вступление Призрак бродит по Европе, призрак Еврокоммунизма. Все силы старой Европы слились воедино, дабы помочь этому призраку «материализоваться». Либералы и социал-демократы, социалисты и лейбористы, все они в очередной раз нашли своё единение в помощи этому призраку, в помощи в искоренении его самого непримиримого и заклятого врага ‒ мирового большевизма.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/antikommunisticheskij-kommunizm.html

Заблуждения левых и рабочего класса

Относительно коммунистического движения всегда бытовало много заблуждений. Некоторые связаны с непониманием или не знанием теории, некоторые специально создавались и активно распространялись силами реакции. В этой статье постараюсь кратко развенчать самые популярные из заблуждений.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/zabluzhdeniya-levyx-i-rabochego-klassa.html

Анти — Михаил Механик

В наши дни оппортунизм особенно резко обострился на фоне подъёма классовой борьбы. Соглашательство с буржуазией, парламентаризм, попытки ревизии идей марксизма-ленинизма, отрицание необходимости революции для свержения капитализма, утверждение того, что якобы эти методы устарели ‒ все это признаки оппортунизма-ревизионизма.

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/anti-mixail-mexanik.html

Причины неуспеха «прокрасных» ютуберов

Видео полезно, хотя и скрытой, но, всё же, проявленной сутью происходящего, в частности, ответом на ставший тривиальным вопрос: «Почему не объединяются?». Персонажи видео (условно): автор одного из каналов, стример одной из региональных редакций и один из «известных блогеров». Автор канала — 31,6 тыс. подписчиков (канал с 15.08.2012); Стример одной редакции — 15 тыс. подписчиков (канал с …

Читать далее

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bolshevick.ru/revizionizm/prichiny-neuspexa-prokrasnyx-yutuberov.html